ネイリストコース

コンテスト実績

CONTEST RESULTS

技術力の高さを競うコンテストで
全国優勝!

ネイルに特化したカリキュラムで身につけた技術力で、
毎年 さまざまなコンテストで優秀な成績を収めています。
賞を獲得 すれば、大きな自信につながり、就職にも有利に働きます。

アジアネイルフェスティバル(全日本ネイリスト選手権)

全日本理美容学校対抗ネイル選手権

全日本理美容学校対抗ネイル選手権
団体戦 チーム「アベンジャーズ」

松本 美優さん 兵庫県立三木北高等学校出身
高田 杏奈さん 英風女子高等専修学校出身
山本 理沙子さん 兵庫県立赤穂高等学校出身
大庭 未来さん 大阪府立門真なみはや高等学校出身
山下 優花さん 大阪府立門真なみはや高等学校出身
※写真左から順に掲載

アジアネイルフェスティバル2019

アジアネイルフェスティバル2019
スチューデント部門 ネイルケア

山下 優花さん

大阪府立門真なみはや高等学校出身

全日本理美容学校対抗 ネイル選手権

全日本理美容学校対抗 ネイル選手権
★スチューデント部門/ネイルケア競技

[1位]出射 充さんさん

大阪府教育センター附属高等学校出身

全日本理美容学校対抗 ネイル選手権

全日本理美容学校対抗 ネイル選手権
★スチューデント部門/ネイルケア競技

全日本理美容学校対抗 ネイル選手権

全日本理美容学校対抗 ネイル選手権
★スチューデント部門/ネイルケア競技

[5位]久永 莉子さん

大阪府立緑風冠高等学校出身

[6位]向井 萌々さん

大阪府・私立関西大倉高等学校出身

[7位]大庭 未来さん

大阪府立門真なみはや高等学校出身

[9位]山本 穂乃花さん

大阪府立伯太高等学校出身

★スチューデント部門/ネイルケア競技

★スチューデント部門/ネイルケア競技

向井 萌々さん

大阪府・私立関西大倉高等学校出身

★スチューデント部門/ネイルケア競技

★スチューデント部門/ネイルケア競技

田盛 琴菜さん

大阪府立伯太高等学校出身

全日本理美容学校対抗 ネイル選手権

全日本理美容学校対抗 ネイル選手権

★ジュニア部門/ネイルケア競技

★ジュニア部門/ネイルケア競技

堀川 風歌さん

奈良県立法隆寺国際高等学校出身

全日本理美容学校対抗 ネイル選手権

★ジュニア部門/
ナチュラルスカルプチュア競技
★アートチップアワード部門

出射 充さんさん

大阪府教育センター附属高等学校出身

★アートチップアワード部門

★アートチップアワード部門

佐々貴 裕巳さん 「White White」

滋賀県立大津高等学校出身

東京ネイルエキスポ(全日本ネイリスト選手権)

★スチューデント部門/ネイルケア競技

★スチューデント部門/ネイルケア競技

向井 萌々さん

大阪府・私立関西大倉高等学校出身

★スチューデント部門/ネイルケア競技

★スチューデント部門/ネイルケア競技

「Pisces」 黒田 菜々美 さん

大阪府・狭山高等学校出身

★ジュニア部門/ ナチュラルスカルプチュア競技

★ジュニア部門/
ナチュラルスカルプチュア競技

大倉 凪生さん

大阪府立柴島高等学校出身

全日本理美容学校対抗 ネイル選手権

2016 名誉審査委員賞&全国6位
★ジュニア部門/スカルプチュア競技

本中 実波さん

大阪府立枚岡樟風高等学校出身

2016 全国4位
★ジュニア部門/ネイルケア競技

堀川 風歌さん

奈良県立法隆寺国際高等学校出身

2015 全国1位
★アートチップアワード部門

佐々貴 裕巳さん

滋賀県立大津高等学校出身

動画で見る! 東京ネイルエキスポ2017

全日本ネイリスト選手権 関西地区大会

5年連続! 全日本ネイリスト選手権 関西地区大会入賞!!

★ジュニア部門/ネイルケア競技
2016 関西1位

[1位]本中 実波さん

大阪府立枚岡樟風高等学校出身

[3位]松村 美咲さん

大阪府立門真西高等学校出身

[4位]山﨑 徳美さん

島根県・私立明誠高等学校出身

[6位]渡邊 彩乃さん

奈良県立法隆寺国際高等学校出身

[7位]徳永 綾菜さん

大阪府立北淀高等学校出身

[9位]宮田 菜保子さん

大阪府立箕面高等学校出身

[10位]後呂 麻緒さん

奈良県立奈良情報商業高等学校出身

★ジュニア部門/
ナチュラルスカルプチュア競技

[4位]徳永 綾菜さん

大阪府立北淀高等学校出身

[9位]後呂 麻緒さん

奈良県立奈良情報商業高等学校出身

ジュニア部門

★ジュニア部門/ネイルケア競技

[1位]佐々貴 裕巳さん

滋賀県立大津高等学校出身

[3位]山本 ななみさん

大阪府・私立関西大学北陽高等学校出身

[8位]塚本 茉莉恵さん

大阪府立桃谷高等学校出身

★ジュニア部門/スカルプチュア競技

[8位]塚本 茉莉恵さん

大阪府立桃谷高等学校出身

全日本ネイリスト選手権 西日本地区大会

★スチューデント部門/ネイルケア競技

★スチューデント部門/ネイルケア競技

「侵食」丹羽 萌香 さん

静岡県・掛川西高等学校出身

★スチューデント部門/ネイルケア競技

★スチューデント部門/ネイルケア競技

[2位]出射 充さん

大阪府教育センター附属高等学校出身

★スチューデント部門/ネイルケア競技

★スチューデント部門/ネイルケア競技

[3位]松井 明日香さん

兵庫県立武庫荘総合高等学校出身

★ジュニア部門/ネイルケア競技

★ジュニア部門/ネイルケア競技

向井 萌々さん

大阪府・私立関西大倉高等学校出身

★ジュニア部門/ネイルケア競技

★ジュニア部門/
ナチュラルスカルプチュア競技

[6位]田中 茉子さん

大阪府立阿武野高等学校出身

★スチューデント部門/ネイルケア競技

[5位]久永 莉子さん

大阪府立緑風冠高等学校出身

[6位]田中 茉子さん

大阪府立阿武野高等学校出身

[8位]山本 穂乃花さん

大阪府立伯太高等学校出身

 西日本1位

全日本ネイリスト選手権 西日本地区大会 2017
★スチューデント部門/ネイルケア競技
2017 西日本1位賞

[1位]城戸 汐莉さん

兵庫県立青雲高等学校出身

[2位]大倉 凪生さん

大阪府立柴島高等学校出身

[4位]上野 亜美さん

滋賀県立八幡高等学校出身

[6位]向井 萌々さん

大阪府・私立関西大倉高等学校出身

[7位]國仙谷 千早さん

京都府立洛水高等学校出身

[9位]金井 穂香さん

奈良県立桜井高等学校出身

★ジュニア部門/ネイルケア競技

[5位]一井 みなみさん

大阪府・私立ECC学園高等学校出身

[9位]増永 有紗さん

大阪府立阪南高等学校出身

★ジュニア部門/ナチュラルスカルプチュア競技

[4位]上野 亜美さん

滋賀県立八幡高等学校出身

[7位]田盛 琴菜さん

大阪府立伯太高等学校出身